1分赛车如何不倍投盈利,第八届中国心脏重症大会-会议通知

2019年05月16日来源:北京快三规则_首页

  1分赛车如何不倍投盈利,第八届中国心脏重症大会

  

  会议通知

  

  2019614日—16

  河南 郑州 黄河迎宾馆

  

  主办单位

  北京快三规则_首页

  承办单位

  北京快三规则_首页心脏康复专委会

  北京快三规则_首页心脏重症专委会

  北京快三规则_首页重症医学专委会

  协办单位

  中国医学科学院阜外心血管病医院

  中国人民解放军总医院(北京301医院)

  尊敬的各位同道:

  随着健康中国的战略实施,心脏重症医学在我国已经有了长足的发展,形成了成熟、规范的学科体系和人才体系。全国各级医院成立的心脏内科ICU、心外科ICU1000余家,从业人员高达50000余人,接待诊治患者超过50余万人次。

  20121分赛车如何不倍投盈利年“心脏重症”学科概念的提出至今已整七载,中国心脏重症学科完成了学科“理念和理论体系”的建立,成建制的学术团队建设,基层地方学术组织的成立,成绩斐然。期间,各地单位学术交流活动不断,学科发展欣欣向荣。

  由北京快三规则_首页主办的、北京快三规则_首页心脏康复专委会、北京快三规则_首页心脏重症专委会、北京快三规则_首页重症医学专委会承办的1分赛车如何不倍投盈利,第八届中国心脏重症大会现定于2019614-616日在河南省郑州市举办第八届心脏重症大会,旨在乘学科蓬勃发展的东风,进一步将最新的学术思想向基层传播,贯彻国家医改方针,强化心脏重症学科的基层建设。

   

  现将相关信息通知如下:

   

  一、会议名称:1分赛车如何不倍投盈利,第八届中国心脏重症大会

  二、主办单位:详见附件

  三、承办单位:详见附件

  四、会议时间:2019614-616

  五、会议地点:河南省郑州市黄河迎宾馆

  六、会议日程:另行通知

  七、联 系 人: 马林 135 0074 4997邮箱:ma246@163.com             

                             李媛 139 1093 8791 邮箱:375771968@qq.com

请各单位做好相关准备工作,特此通知。

  北京快三规则_首页

  2019228 

  

  组织单位

  主办单位

  北京快三规则_首页

  承办单位

  北京快三规则_首页心脏康复专委会

  北京快三规则_首页重症医学专委会

  北京快三规则_首页心脏重症专委会

  河南省人民医院心脏中心

  协办单位

  中国医学科学院阜外心血管病医院

  中国人民解放军总医院(北京301医院)

支持媒体

《医师报》

  

  组织机构

   

  名誉主席:

  韩德民(中国工程院院士、中国医疗保健国际交流促进会会长)

  朱晓东(中国工程院院士、心脏病学专家)

  高润霖(中国工程院院士、心脏病学专家)

  胡盛寿(中国工程院院士、中国医学科学院阜外心血管病医院院长)

  韩雅玲(中国工程院院士、心血管病专家、沈阳军区总医院副院长)

  张 运(中国工程院院士、心血管病学专家)

  葛均波(中国工程院院士、心血管病学专家)

  王 辰(中国工程院院士、中日友好医院院长)

  张雁灵(中国医师协会会长)

  王立基(北京快三规则_首页会长)

  陈德昌(中国危重症病医学创始人)

  杨 民(中国医师协会常务副会长兼秘书长)

  席修明(中国医师协会重症医学医师分会会长)

  丁予安(台湾)(台湾重症医学会名誉理事长、亚太区心衰学会理事长)

  杜 斌(中国病理生理学会危重病医学专业委员会主任委员、中国医师协会重症医学医师分会候任会长)

  刘晓程(天津泰达国际心血管病医院院长)

  邱海波(中华医学会重症医学分会第三届委员会主任委员)

  安友仲(北京大学人民医院)

  顾建钦(河北省人民医院)

  邵凤民(河北省人民医院)

  

   

大会主席:张海涛

共同主席:高传玉  陈玉国  周飞虎  刘志刚   

执行主席:        秦秉玉  秦历杰  晁彦公 李晓东 杨树森  张 松

执行主席:董念国 何胜虎 赵 荣 于湘友  陈子英   

学术委员会

主任委员:郑 杨 侯晓彤 张 斌 李轶江 黄晓波  杨苏民  秦秉玉

副主任委员:章渭方  周炳凤  晋学庆 伍伟锋 李白翎 陈树涛  袁义强  周新春

委员(按姓氏拼音排序):

敖 军 白 玲 曹 舸 曹立军 曾 嵘 曾晓春 陈 津 陈 雷 陈树涛 陈 维

陈小平 陈晓梅 陈子英 陈祖君 程 芮 程文立 褚银平 崔彦芹 董 蔚 董 啸

樊再雯 范觉新 冯晓东 傅向华 甘润韬 高晓丽 格桑罗布 关 键(新疆)关 婷

郭志刚 韩宏光 韩文勇 何胜虎 侯 源 胡亚兰 黄 伟 黄文军 黄 凯 纪 征

季晓平 姜荣环 姜醒华 靳建军 孔 立 李宝山 李 斌 李 克 李黎明 李铁军

李新宇 李宝山 李 丹 栗克敏 栗印军 林 玲(浙江) 林宇辉 刘 东 刘 峰

刘佳胜 刘剑萍 刘 寅 刘军翔 刘丽敏 刘双梅 刘文波 刘永庆 刘长波 娄 彬

卢献灵 吕瑞娟 马立勤 马琦琳 毛建华 毛 懿 穆心苇 欧柏青 潘洪涛 乔占瑞

秦秉玉 芮 涛 商德亚 师 桃 史嘉玮 宋浩明 宋丽萍 孙春丽 孙树印 唐梦熊

唐学义 田红燕 佟 鑫 王敬萍 王 兰 王齐兵 王 迁 王伟鹏 王 献 王晓武

王新宴 王 政 王志方 吴海卫 吴海鹰 吴增颖 武卫东 肖 强 谢念林 谢志毅

谢 波 邢志俐 徐 予 徐卓明 薛 凌 闫 红 杨 爽 杨苏民 杨有东 杨玉彬

叶 明 银鹏飞 由倍安 于 丁 翟振国 詹庆元 张国兵 张海涛(内科) 张继强

张 健(临汾) 张 灵 张 萌 张瑞林 张润华 张忠毅 张 涛 张悟棠 张燕搏

张 瑶 张玉想 张志成 赵 娟 赵康丽 郑 毅 周炳凤 朱 玲 朱世宏

 

组织委员会

主任委员  :张    倪新海  谷天祥  陈静瑜  虞 敏 张延安  许卫江  陈子英

副主任委员:刘少稳 吴明营     范西真     张守彦  卢成志  姜醒华  刘 慧

委员(按姓氏拼音排序):

薄世宁 曹芳芳 曹相原 陈德生 陈凤英 陈联发 陈 良 陈伟新 陈文劲 陈秀凯

陈艳清 程 标 程江涛 程 伟 程宇彤 程 哲 邓 群 丁水印 杜朝晖 杜 雨

范开亮 范西真 付德华 付 锐 高传玉 高 伟 高宇平 葛 华 龚 倩 管昌益

关 键 郭 宁 郭 牧 韩 薇 韩 玮 何 涛 何忠杰 贺兆发 黄 翯 黄明光

姬富才 纪洪生 纪广玉 贾 明 贾士杰 蒋东坡 蒋卫红 黎 辉 李白翎 李翠莲

李 飞 李良海 李梦涛 李鉴峰 李培军 李亚明 李 艳 李 彬 李双斌 梁 春

廖洪涛 刘 斌 刘成伟 刘宏生 刘 慧 刘 健 刘金明 刘 楠 刘青春 刘兴德

刘亚玲 柳 弘 鲁晓春 卢英民 罗 哲 吕利雄 马淑梅 马振霆 宓亚平 苗俊东

牛春峰 彭跃华 朴林虎 秦 龙 邱 洪 商丽华 申红亚 沈节艳 史旭波 史珍英

宋先荣 苏 晞 唐白云 唐 立 唐熠达 唐玉龙 王红石 王建义 王立军 王丽君

王瑞兰 王如兴 王首红 王 祥 王小亭 王益民 王宇石 魏 磊 吴炳祥 吴 燕

武新慧 奚东珠 谢万木 谢 伟 熊卫萍 徐 峰 徐 亮 许顶立 许官学 薛亚军

羊镇宇 杨昌生 杨 发 杨宏辉 杨 戎 杨晓静 杨秀林 姚晨玲 叶 刚 尹吉东

尹新华 于丽天 余再新 曾和松 曾 勇 张爱元 张 帆 张红雨 张 虹 张 杰

张京岚 张 萍 张 谦 张守彦 张 敏 张小娟 张彦周 张应福 张宇辉 章 萍

章渭方 赵汉军 赵启明 赵卫国 郑 涛 周宏艳 周燕萍 周 新 朱水波 朱 曦

邹弘麟

 

重症医学组织委员会

主任委员:周飞虎

副主任委员:宁 波  黄晓波 周立新 武卫东

委员(按姓氏拼音排序):

    陈永胜      顾国嵘  郭晓东      何忠杰  贾晓君  蒋方国  康红军

李褔祥  李景辉      李淑娴  李新宇          刘継云  刘于红  吕东岭

    孟建斌  牟劲松  宋德彪  苏建玲  孙宝玲  孙明莉      谭黄业  王宏志

王君艳  王贤东  王学莉          姚立农      尹永杰  袁清霞  张朝贵

张西京  张玉想  张元华  张长春  赵贵锋      赵鸣雁  朱凤雪 

秘 书:康红军 何 斌 姚立农 王 黎

重症医学学术委员会:

主任委员:宁 波

副主任委员:周 平 周飞虎 王新宴 张志成 黄晓波 韩宏光 宋 昱 翁 利

委员(按姓氏拼音排序):

布 伦 陈良贞 陈自力 程 芮 崔超勃 崔云亮 邓 群 董天剑 杜全胜 杜晓冰

范士凯 范西真 范永会 高心晶 高云飞 韩文勇 何忠杰 胡光荣 胡占升 姜 靖

柯永胜 寇秋野 李大伟 李国强 李海玲 李 洁 李树钧 李玉著 李占甫 林爱华

林 森 刘海波 刘 磊 刘 玮 刘文革 芦乙滨 罗惠兰 罗慧兰 吕东岭 马 涛

庞继恩 彭 伟 邱 方 石 源 宋慧芳 宋麦芬 宋 岩 孙 宁 田昭涛 王 波

王 璟 王晓源 王旭东 王永刚 熊冠泽 徐 璟 许 涛 许兆军 薛晓燕 闫春良

闫弘睿 杨 波 杨贵荣 杨 翃 杨万杰 尹吉东 尹 婷 于 卫 袁世荧 张 川

张 坚 张 健 张宪立 张玉景 赵贵锋 赵宏胜 赵 昕 郑 江 郑小舟 周炳凤

周冠华 周 健 周青山 周 新 朱建华 邹捍东

 

心脏康复组织委员会:

主任委员:张海涛

副主任委员:

党爱民 唐熠达 严晓伟 李晓东 谢良地 李 勇 程 芮 程文立 李拥军

委员(按姓氏拼音排序):

白小涓 边云飞 曹芳芳 曹立军 陈 慧 陈伟新 陈兴澎 陈亚丽 程艳丽 丛洪良

丁荣晶 董秋立 杜廷海 范春雨 范慧敏 范觉新 方宁远 冯利民  傅庆华 高立建

格桑罗布 郭丽君 郭 琪 郭艺芳 胡 杰 胡亦新 胡 予 黄 晖 黄文军 姜荣环

姜一农  蒋卫红 孔永梅 李白翎 李虹伟 李 楠 李玉东 李钟茹 刘 彬 刘 斌

刘东亮  刘 慧 刘佳胜 刘素云 刘小坤 娄 彬 卢成志 马淑梅 欧柏青 彭道泉

曲 鹏  芮 涛 沈成兴 石 丽 宋大庆 宋浩明 孙洪强 孙 宁 孙树印 谭晓越

田 刚  王东颖 王如兴 王胜煌 王 伟 王小飞 王杨淦 王 政 吴惠亮 谢洪智

谢 萍  谢 伟 许之民 杨 光 杨丽敏 银鹏飞 于 萍 张 辉 张 剑 张 健

张 萌  张 敏 张 萍 张新军 张彦周 章 萍 赵瑞平 赵 威 赵彦功 郑 杨

钟锦荣

 

 

主席团成员(按姓氏拼音排序)

艾平波 安贵鹏 安 涛 巴怡平 班向阳 保鹏涛 毕明辉 毕研文 边 圆 布 伦

蔡卫东 蔡志雄 曹开端 曹林发 曹 乾 曹 勇 曾琴兵 曾庆春 査丽黄 常慧颖

常 硕 常学伟 常忠路 车 琳 陈 灿 陈 辉 陈 开 陈 凌 陈 霞 陈 颖

陈 志 陈本发 陈 昌 陈 菲 陈功文 陈海生 陈洪晔 陈鸿武 陈建英 陈 军

陈 莉 陈荣光 陈宋璋 陈太鸿 陈图刚 陈小林 陈筱潮 陈秀梅 陈益民 陈 英

陈有红 程 吉 程 军 程功文 程国栋 程剑剑 程康林 程 亮 程晓曙 程自平

崔虎军 崔连珉 崔 闫 崔永生 戴炳光 戴光华 邓筱琴 邓秀娟 邸易荣 丁福祥

丁士勤 东明珠 董 国 董剑廷 董秋菊 董天剑 董卫欣 董香茂 杜 成 杜宏娟

樊国亮 樊永亮 范文茂 方妙弦 方珊娟 方五旺 方长庚 房 莉 冯 滨 冯 俊

冯 力 冯 斌 冯海波 付敏敏 付双来 高 华 高大胜 龚 艺 贡郡利 辜和平

谷 秀 谷云飞 顾菲菲 顾坚未 桂燕萍 郭道保 郭宏岩 郭建华 郭剑颖 郭力恒

郭 琳 郭予洁 郭宗林 韩晨俊 韩劲松 韩 静 韩 宇 郝六一 何 斌 何春来

何发明 何建桂 何林生 何青云 何文凯 贺 彦 贺玉泉 洪日明 侯 彬 侯鹏国

胡伟保 胡小莹 胡亚文 胡业梅 华 平 黄 罡 黄海波 黄林贤 黄日红 黄伟光

黄 欣 霍建华 霍志城 纪广玉 纪 军 贾晓君 江 庆 姜雪松 焦 华 金 凤

金恩泽 金少辉 金 一 康 林 柯永胜 孔海发 雷黎明 黎 莉 黎敬峰 黎 娜

李 枫 李 军 李 鲁 李 松 李 云 李爱歆 李臣文 李传保 李达才 李大强

李大庆 李大伟 李冬冬 李公信 李光辉 李国强 李洪银 李 辉 李慧珍 李建卫

李 剑 李金梁 李俊男 李科民 李克青 李瑞建 李韶南 李贤慨 李晓鲁 李晓密

李晓燕 李学军 李 颖 李永强 李瑜辉 李 宇 李玉子 李泽林 梁 茜 梁德坚

梁家立 梁文博 林光柱 林国强 林君耀 林岫芳 刘 岚 刘 敏 刘 玮 刘 震

刘春辉 刘东兴 刘高华 刘华东 刘纪改 刘 锦 刘 磊 刘敏龙 刘 琼 刘秋旻

刘任隶 刘世明 刘天起 刘同库 刘 伟 刘文娟 刘相菊 刘向群 刘许增 刘旭阳

刘 洋 刘宜禄 刘轶君 刘志红 柳 俊 隆 云 卢 雄 卢家中 鲁卫华 陆东风

陆敏杰 陆润平 鹿中高 罗 明 罗 义 罗承峰 罗丹东 罗林杰 罗年桑 罗伟雄

罗兴旺 骆德强 骆志刚 吕进东 吕利雄 马 敬 马 兰 马 涛 马 腾 马春野

马 强 马庆彪 马晓静 马 旃 孟繁波 孟令仪 孟树萍 宓亚平 聂克红 聂如琼

潘红星 潘家东 潘卫东 潘永东 庞继恩 庞昕焱 裴海涛 彭才静 彭朝权 彭 沪

彭宁安 彭文华 彭文英 彭晓芸 彭振丽 钱 钧 钱 程 秦嘉丽 邱恒霞 邱建清

邱 瑜 瞿晓红 曲 环 饶 磊 任爱农 芮世宝 桑更生 邵涓涓 邵 峻 邵明举

邵明亮 邵正斌 佘 飞 沈波涛 沈玲红 石瑞正 石延科 史 时 史继学 史晓俊

帅家忠 帅维正 宋 青 宋晨光 宋大庆 宋光民 宋 雷 苏 浩 苏国海 苏艳玲

苏振琪 隋立有 孙 诚 孙守刚 孙文宇 孙向东 孙亚莉 孙艳玲 孙 祎 孙战胜

谭文锋 汤 敏 唐 军 唐方明 唐建锋 唐杨章 陶运明 田晓彦 童金英 万凤福

汪 兵 汪 东 汪 靖 汪和贵 汪宗昱 王 兵 王 波 王 璟 王 彤 王 玮

王 栋 王奉德 王海东 王海雄 王洪亮 王甲莉 王奖荣 王 黎 王礼春 王丽丽

王联发 王满庆 王其新 王 强 王瑞兰 王书清 王树云 王腾科 王锡富 王宪沛

王向明 王晓晨 王晓黎 王秀兰 王旭东 王艺萍 王 颖 王玉霞 王育珊 王元辉

王忠民 韦 斌 魏向龙 魏 欣 巫少荣 吴 琦 吴 强 吴 桥 吴 震 吴成辉

吴大玮 吴红兵 吴秋成 吴树明 吴晓飞 吴晓云 吴兴茂 吴雪照 吴怡锦 伍远雄

向 水 肖建民 肖营凯 谢爱民 谢 晖 谢少波 邢 安 邢继满 熊汗莲 熊龙根

熊肇军 徐 平 徐 华 徐小平 徐玉林 许邦龙 许瑞敏 许 霞 许贤彬 薛宪骏

寻淑玲 延 峰 闫乐京 闫 炀 严曼蓉 杨 波 杨 浩 杨 静 杨 敏 杨 琪

杨 威 杨苾雯 杨昌生 杨红伟 杨辉建 杨建钢 杨洁芹 杨劲松 杨凌飞 杨荣利

杨小芳 杨 毅 姚 传 姚 瑞 姚天明 姚卫海 叶 钢 叶海鹏 叶绍东 叶 玮

叶卫华 叶长青 易祥武 殷素波 尹春元 尹万红 尹作民 尤 可 于 斌 于 敏

于汇民 余 兵 余 华 余智云 袁 斌 翟永新 张 飞 张 海 张 泓 张 坚

张 军 张 琳 张 梅 张 明 张 鹏 张 澍 张 烁 张东晟 张 栋 张改改

张广云 张红超 张鸿雁 张京岚 张军波 张良金 张 萌 张 绵 张荣培 张榕华

张蔚华 张文琪 张稳柱 张希全 张霞光 张小强 张小勇 张晓东 张晓红 张旭霞

张亚杰 张玉玲 张云明 张 喆 张志国 赵 楠 赵 昕 赵 勇 赵锋利 赵贵锋

赵鸣雁 赵秋明 赵先锋 赵晓琪 赵志颖 郑朝阳 郑成规 郑 华 郑立文 郑 萍

郑其岳 郑万斌 郑文树 郑晓舟 郑志虹 支继新 钟世勤 周 聪 周 滔 周 伟

周跟东 周冠华 周 虹 周立基 周卫东 周新春 周学军 周燕萍 周 晔 周长勇

朱 波 朱 坤 朱 瑜 朱春甲 朱发友 朱桂平 朱丽敏 朱有胜 朱正艳 朱子丹

祝禾辰 庄 伟 庄亚敏 卓惠长 邹承伟 邹小秋

 

秘书组

秘书长:韩 薇 周宏艳 张海涛(内科)叶 明 薄世宁 

秘 书:曹芳芳 杜 雨 张永辉    王  冀    马       

 

会议框架

 

会场

日期

时间

主题

版主

第一分会场

614

下午

13:30-17:30

适宜技术培训(ECMO

李建朝

第二分会场

13:30-17:30

适宜技术培训(CRRT

王冀

第三分会场

13:30-17:30

适宜技术培训(IABP

周宏艳

第四分会场

13:30-17:30

适宜技术培训(超声)

晁彦公

主会场

615

上午

08:30-09:00

开幕式

高传玉

09:00-12:00

全体大会

张海涛

第一分会场

615

下午

13:30-17:30

心外ICU版块

赵荣、熊卫萍

第二分会场

心衰版块

张松

第三分会场

冠心病版块

李晓东、杨树森

第四分会场

急危重症版块(急诊)

陈玉国、秦历杰

第五分会场

肺心版块

倪新海、程江涛

第六分会场

综合重症版块

周飞虎、秦秉玉

第七分会场

心肺移植版块

董念国、陈静瑜

出凝血管理版块

周宏艳

第八分会场

河南省心脏重症论坛

张静

第九分会场

心排版块(国际心排大会)

薛凌

第一分会场

616

上午

08:00-12:00

心外ICU版块

陈子英、章渭方

第二分会场

体外生命支持版块

刘志刚、

第三分会场

心脏重症血流动力学版块

晁彦公、陈伟新

第四分会场

感染版块

王小亭

第四分会场

营养支持版块

于湘友、温隽珉

第五分会场

心脏康复版块

党爱民、刘慧

第六分会场

镇静镇痛版块

曹芳芳

心律失常版块

李白翎

第七分会场

护理版块

杨巧芳

第八分会场

河南省心脏重症论坛(病例大赛暨闭幕式)

张静

第九分会场

心排版块(国际心排大会)

薛凌